Приглашаем на “День дерева” 20 октября

Фонд “Русский Углерод”, совместно с Фондом возрождения лесов и журналом “Дерево.RU” приглашают Вас на “День Дерева” – первый в истории России праздник, посвященный дереву, как одному из ключевых элементов устойчивого состояния биосферы и жизни на планете. Праздник состоится 20 октября в Орехово-Зуевском районе Московской области.

Акция “День Дерева” будет осуществлена в рамках программы “Зеленое дыхание планеты” по восстановлению и сохранению лесов России, а также борьбе с глобальными климатическими изменениями. В этом день компании, общественные организации и частные лица проведут посадки на месте сгоревшего в 2010 году леса, компенсируя вред, который наносит их деятельность окружающей среде, и узнают о роли леса в мировой экосистеме.

Акция официально поддержана правительствами Москвы и Московской области. На предложение восстановить сгоревший лес и компенсировать вред, наносимый природе, уже откликнулись международная аудиторская компания “Бюро Веритас”, “Дойче Банк”, а также частные лица и другие представители бизнеса.

В программу Дня Дерева входит праздничный обед, тренинг по посадке саженцев и лекция о климатическом значении леса, а также приветственное слово от главы лесничества и представителя Рослесхоза непосредственно перед началом посадок. Необходимые инструменты и посадочный материал предоставят работники Орехово-Зуевского лесничества. Для желающих будет проведена экскурсия на настоящее подмосковное болото.

Акция “День дерева” начнет обратный отсчет масштабного проекта “B2F” или бизнес для леса. Цель проекта “B2F” – восстановить весной 2013 года 168 га леса, сгоревших в 2010 году в Орехово-Зуевском районе Московской области.

Территория будущего “бизнес-леса” поделена на участки. Каждый из участков будет назван в честь компании, восстановившей его. Проект позволит не только восстановить лесные площади и достичь социально и экологически значимых положительных результатов, но и получить ряд других позитивных эффектов для компаний-участников в виде укрепления “зеленого” имиджа, улучшения отношений с заинтересованными сторонами и повышения инвестиционной привлекательности.

Очевидные выгоды бизнеса от участия в проекте:
Получение сертификата о вкладе компании в восстановление лесов России и о поглощенном лесом за проектный период количестве углекислого газа;
Широкое освещение в СМИ проекта и участия компании;
Возможность проведения мероприятий по team building (командообразованию);
Благодарность за участие, в том числе в виде соответствующих грамот от властей, возможности установки рекламных щитов вдоль трассы М-7.

Узнать подробную информацию о проекте B2F и зарегистрироваться на акцию «День Дерева» можно на сайте Фонда www.russiancarbon.org или по электронной почте B2F@russiancarbon.org

Сбор гостей 10:00 – 11:00 Начало праздника 11:00

Страница мероприятия в Фейсбук: https://www.facebook.com/events/350529091704532/.